По уточненным данным, в подмосковном городе Юбилейный 16 человек отравились питьевой водой, один из них скончался, сообщил заведующий отделом по связям с общественностью главного управления по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Московской области Фаат Хакамов.

"Пострадавшие были гастарбайтерами и работали на стройплощадке в городе Юбилейный. От отравления скончался 44-летний строитель из Мордовии Виктор Мельников", - сказал Хакамов.

По его словам, 13 пострадавших были госпитализированы, два человека в тяжелом состоянии находились в реанимации, но в пятницу утром один из них был переведен в общую палату, передает РИА «Новости».

Как отметил Хакамов, анализ пробы воды, взятой из скважины, которой пользовались рабочие, показал трехкратное превышение предельно допустимой концентрации нитритов. В крови пострадавших обнаружено превышение концентрации солей калия.

Как сообщили ранее в областном ГУВД, среди пострадавших - двое жителей Подмосковья, один - Твери, семеро граждан Таджикистана и двое граждан Узбекистана. Начато расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1488