В испанском Бильбао завершился матч 3-го тура группового этапа Чемпионата мира по баскетболу, в котором сборная Украины обыграла команду Турции со счетом 64:58.

На протяжении всего матча на площадке шла абсолютно равная борьба. Ни одна из команд не могла создать себе преимущество хотя бы в 10 очков. Первый период завершился вничью - 13:13, второй - минимальной победой сборной Турции, со счетом 13:12.

После большого перерыва украинцы заиграли чуть увереннее и выиграли третью 10-минутку со счетом 16:13. В заключительном периоде задачей нашей команды было удержание добытого преимущества, и сборная сумела не только справиться с ней, но и нарастить свой перевес - 23:19.

Лучшим игроком матча в составе сборной Украины стал Александр Мишула, на счету которого 16 очков, сообщает «УНИАН».

Таким образом, сборная Украины выиграла второй матч из трех на групповом этапе и существенно повысила свои шансы на попадание в плей-офф турнира.