Представители добровольческих батальонов «Днепр» и «Айдар» не против диалога с воюющими на стороне незаконных вооруженных формирований, действующих на Донбассе. Об этом заявил в ходе онлайн-конференции на канале «17» представитель 8-й афганской сотни батальона «Днепр» Камиль Валетов.

«В своем большинстве, то, что вижу, я знаю тех людей, которые воюют на той стороне. В прошлом это были мои друзья, мы когда-то воевали, прикрывали друг к другу спины. Теперь мы стреляем друг в друга. И я вижу только одно, что нас просто это заставили сделать», - заявил Валетов.

Он отметил, что не против поговорить с ними. «Я хочу предложить им, если мы, действительно, стоим на страже своей земли, мы должны начать диалог, должны разговаривать и реально понимать, чем дольше мы будем друг друга истреблять, тем дольше вот эти будут сидеть на своих местах и зарабатывать на нашей крови», - подчеркнул доброволец.  

В свою очередь заместитель командира батальона «Айдар» подполковник Кашин добавил, что сейчас необходимо понять, что делать дальше.

«У меня живет сейчас дома семья, которую я забрал из Суходольска, малознакомые люди. И они просто иной раз плачут и говорят, что разрываются между моей семьей, потому что любят ее, и своими друзьями, которые находятся там в ополчении. Потому что там тоже порядочные люди. Но не все. И у нас не все (порядочные. - Ред). И это мы знаем», - сказал Кашин.

«Поэтому, когда идет вот эта война, нужно задуматься нам вместе с ними, что нам дальше делать, в какой стране жить? Нам обещали и Порошенко и Кличко, что к власти не придут ни миллиардеры, ни миллионеры. А они снова во власти. Вот сейчас будут выборы, если они будут, если эта страна останется, то этих миллиардеров во власти не будет. Мы их снесем придем. Мы будем разговаривать с ними (с ополчением – Ред.). Будем называть их противоположной стороной. Будем стараться, чтобы они задумались тоже над тем, что они хотят. И мы их хотим понять», - заключил представитель батальона «Айдар».

Татьяна Мацур , ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

928