В Донецкой области после последних боев взяты в плен 680 украинских военнослужащих, из них 80% - из-под Иловайска.

Об этом сказал генерал-полковник запаса, руководитель ГО «Офицерский корпус», руководитель Центра по обмену пленных Владимир Рубан, сообщает «УНИАН».

При этом он подчеркнул, что информация о количестве украинских военных, взятых в плен под Иловайском, закрыта. «Поэтому я не могу ее обсуждать. Пока не закончилась операция, пока не забрали пленных», - сказал Рубан.

«По пленным - это тоже катастрофа. То, как ведутся боевые действия, то (создается. - Ред) такое впечатление, что армию готовят для сдачи в плен», - отметил Рубан.

Он подчеркнул, что уже есть проблема с питанием пленных. По его словам, Днепропетровская область готовит гуманитарный поезд с продовольствием для  украинских пленных в Донецке. Рубан подчеркнул, что «приблизительно такая же ситуация и в Луганске».

Кроме того, он заявил, что на восток Украины «нет нормальных поставок продовольствия, не подготовлена инфраструктура к зиме».

Как сообщал ForUm, по данным ООН, по состоянию на 17 августа незаконные вооруженные формирования на востоке Украины удерживали 468 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом