В Житомирской области к отопительному сезону подготовили 11,6 тысячи тонн твердого топлива.

Об этом сообщает пресс-служба Житомирской областной государственной администрации со ссылкой на председателя обладминистрации Сергея Машковского.

Так, рассказывая о подготовке объектов хозяйственного комплекса региона к отопительному сезону, Машковский сообщил, что «уже подготовлено 6641 жилой дом и 753 котельные, заготовлено 11,6 тыс. тонн твердого топлива, отремонтировано и заменено 59,6 км водопроводно-канализационных сетей».

Кроме того, по его словам, на Житомирщине завершены ремонты 121 школьного помещения, кровель - в 23 учебных заведениях, систем отопления - в 22, систем водоснабжения и водоотведения - в 13.

Машковский отметил, что с целью подготовки к отопительному сезону принимаются активные меры по переводу школьных котельных с природного газа на альтернативные виды топлива. «Наилучшая ситуация с переходом на твердое топливо состоит в Овручском районе: из 35 школьных котельных 30 уже работают на альтернативном топливе, еще две - переоборудуют», - отметил он.

Как сообщал ForUm, ранее вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время заседания кризисного энергетического штаба поручил Минэнергоугля и другим министерствам разработать план действий по обеспечению стабильного прохождения в Украине отопительного сезона без российского газа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом