На встрече с представителями белорусской интеллигенции, состоявшейся 9 марта, кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин заявил, что демократические силы могут набрать более 60% голосов избирателей, после чего будут мирно отстаивать на улицах итоги голосования.

Напомним, что конкурент действующего президента Белоруссии ранее на пресс-конференции в Киеве призвал своих сторонников помочь Лукашенко принять единственно правильное решение и уйти.

"Я умоляю наших граждан не поддаваться на провокации, не вступать в конфликты с силовиками, а наоборот нести с собой цветы и поить чаем своих друзей, детей, соседей в милицейской форме", - заявил Козулин. "Если у Лукашенко не хватит мужества и благоразумия уйти самому, уважаемые избиратели, я призываю вас помочь ему 19 марта. Народ Беларуси самостоятельно, без внешнего воздействия, способен отправить на свалку истории последнюю диктатуру в Европе, - заявил Козулин, обращаясь к избирателям. - 19 марта - день совести и чести. Это день выбора, день защиты родного Отечества", передает «Утро.ру».

Ранее в своих телеобращениях к избирателям Александр Козулин уже предлагал Лукашенко уйти по-хорошему: "Народ уже знает, как и с кем будет жить дальше. Повторяю - лучше уйти первым президентом Беларуси, чем последним диктатором Европы".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1405