Уголовное производство в отношении экс-главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина закрыто, сообщила его адвокат Юлия Плетнева.

«Дело закрыто постановлением следователя от 20 августа за отсутствием состава преступления в действиях Михаила Марковича», - сказала Плетнева.

«Мы, конечно, верили в торжество справедливости, но то, что это произойдет так быстро… Хотя с другой стороны, с точки зрения закона: заканчивались сроки досудебного следствия, отведенного Уголовным процессуальным кодексом - полгода. Доказательств вины Михаила Марковича не нашли и дело закрыли за отсутствием состава преступления, потому что нет доказательств», - добавила Плетнева, сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, Добкин был задержан в Киеве 10 марта. Следователи Генпрокуратуры ему предъявили уведомление о подозрении совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

12 марта Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения Добкину в виде домашнего ареста. Следователи Генпрокуратуры предъявили ему уведомление о подозрении совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины.

25 марта Добкин подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты. Ввиду этого он попросил отменить меру пресечения в виде домашнего ареста, чтобы иметь возможность вести полноценную избирательную кампанию.

3 апреля Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

227