Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Минске договорился с ним о реализации плана гуманитарной помощи жителям Луганска и Донецка.

«Мы договорились о том, что мы реализуем предложенный президентом Порошенко план оказания помощи, помощи нуждающимся людям в Луганске и в Донецке, и пойдем по предложенному им пути: будем отгружать необходимые людям продукты, товары железнодорожным транспортом. Это было его предложение, я с этим согласился», - сказал Путин в интервью российскому телеканалу.

Он также отметил, что встреча была откровенной.

«Вообще, встреча была очень хорошей, мне так показалось. Достаточно откровенной. Петр Алексеевич, на мой взгляд, такой партнер, с которым можно вести диалог», - сказал Путин, сообщает «Интерфакс».

Путин также добавил, что «разумеется, хотелось бы, чтобы все, о чем мы договаривались, было воплощено в жизнь».

«Нужно оказать гуманитарную помощь людям, которые находятся сейчас в зоне конфликта. Об этом мы тоже с президентом Порошенко разговаривали, он с пониманием относится и к тому, что Россия делает. Я считаю, что и мы должны пойти навстречу руководству Украины в данном вопросе», - отметил президент РФ.

Как ранее сообщал ForUm, двухчасовая беседа Путина и Порошенко состоялась в ночь на 27 августа в Минске, где проходили контакты на уровне глав государств Таможенного Союза с президентом Украины и представителями ЕС. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом