Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе встречи с помощником Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по правам человека Иваном Шимоновичем  позитивно оценил обнародованный 29 августа пятый доклад о положении в области прав человека в Украине, сообщили ForUm’у в пресс-службе Министерства иностранных дел.

«Министр поблагодарил собеседника за постоянное внимание ООН к грубым нарушениям прав человека на востоке Украины незаконными вооруженными формированиями, поддерживаемыми Россией и в Автономной Республике Крым после ее оккупации Российской Федерацией. Он отметил активную беспристрастную деятельность Мониторинговой миссии ООН по правам человека, которая работает в Украине с 15 марта 2014 по приглашению украинского правительства. Глава внешнеполитического ведомства дал положительную оценку обнародованному сегодня пятому докладу о положении в области прав человека в Украине», - сказано в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, согласно управлению Верховного комиссара ООН по правам человека, число погибших в результате боев в Украине увеличилось до 2593 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом