Кабинет Министров намерен внести на рассмотрение Верховной Радой закон об отмене внеблокового статуса страны и возобновлении курса Украины на членство в НАТО.

Число погибших в результате боев в Украине увеличилось до 2593 человек, сообщает Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

Совет директоров Международного валютного фонда на заседании 29 августа принял решение выделить Украине второй транш кредитной программы stand-by в размере 1,39 миллиарда долларов.

Президент России Владимир Путин призвал членов незаконных вооруженных формирований открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении.

Премьер так называемой Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко подтвердил, что ополченцы готовы предоставить окруженным украинским частям гуманитарный коридор, но при условии сдачи ими вооружения.

По состоянию на 17 августа незаконные вооруженные формирования на востоке Украины  удерживают 468 человек

Президент Украины Петр Порошенко призвал федерального канцлера Германии Ангелу Меркель сделать все внутри Европейского союза и на международной арене для поддержки Украины и осуждения агрессии

Министерство иностранных дел Польши решительно возражает против растущего присутствия российских военнослужащих, въезжающих на территорию Украины из Российской Федерации.

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал домыслами утверждения о вторжении российских войск на территорию Украины.

На украинско-российской границе необходимо обеспечить надежный контроль, считает Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Российская Федерация продолжает действия по дестабилизации ситуации в Украине, и уже очевидно, что ее войска незаконно пересекали границу, считает генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Президент США Барак Обама исключил военное вмешательство Штатов в решение конфликта на Донбассе.

Силы антитеррористической операции взяли под контроль населенный пункт Комсомольское в Старобешевском районе Донецкой области.

«Газпром» готов до арбитражного решения о цене поставок российского газа в Украину предоставить скидку в $100. Об этом сообщил на пресс-конференции министр энергетики РФ Александр Новак.

Власти Новоазовского района занимаются вопросами эвакуации беженцев

Более ста высших учебных заведений на Донбассе вовремя не начнут учебный год.

Количество погибших бойцов сил антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на утро 29 августа достигло 789 человек

Министерство финансов Украины планирует увеличить сумму на нужды Министерства обороны на семь миллиардов гривен. 

Пограничники получили ракетные комплексы для уничтожения бронетехники НВФ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

556