Харьковский «Металлист» в дополнительное время сумел вырвать победу у польского «Руха» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы и пробился в групповой этап турнира.

Встреча, которая состоялась в четверг в Киеве на НСК «Олимпийский», завершилась со счетом 1:0 в пользу украинской команды.

Единственный гол в овертайме на 105-й минуте забил с пенальти бразильский полузащитник «Металлиста» Клейтон Шавьер.

Первый матч между этими командами неделю назад завершился со счетом 0:0.

Днепропетровский «Днепр» также пробился в групповой раунд Лиги Европы УЕФА.

В ответном матче раунда плей-офф квалификации турнира украинская команда сыграла вничью 0:0 на выезде с хорватским «Хайдуком», сообщает «Интерфакс-Украина».

Первый матч этих команд неделю назад завершился со счетом 2:1 в пользу «Днепра».

Луганская «Заря» не смогла пройти голландский «Фейеноорд» в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА.

В четверг украинская команда уступила в драматическом матче в Роттердаме со счетом 3:4.

Хозяева поля дважды отличились в первом тайме, а в начале второй половины защитник гостей Максим Белый отправил третий мяч в собственные ворота. Но вскоре полузащитник Руслан Малиновский отквитал один гол. На 71-й минуте Белый отличился уже в воротах соперника, а через девять минут Малиновский сравнял счет.

«Зарю» устраивал этот результат, поскольку первый матч между командами неделю назад завершился вничью 1:1. Но на второй добавленной минуте нападающий «Фейеноорда» Элвис Ману вырвал для голландского клуба победу.