Киевский городской совет на своем вчерашнем заседании утвердил программу замены и модернизации лифтов в жилищном фонде столицы на 2006-2010 годы.

Как отмечается в решении совета, программа принята в связи с тем, что техническое состояние лифтового оборудования в жилищном фонде Киева значительно ухудшилось, более 5650 лифтов из 10500 отработали нормативный срок эксплуатации и подлежат замене или модернизации, последующая их эксплуатация опасна.

В связи с этим Киевсовет утвердил соответствующую программу «Лифт», рассчитанную на 5 лет. Установлено, что источниками финансирования расходов на выполнение этой программы являются собственные средства жилищно-эксплуатационных предприятий и бюджетные средства. В частности, на 2006 год на реализацию программы «Лифт» предусматривается 84 млн. грн.

Как отмечается в решении, КГГА при формировании бюджета Киева и составлении программы социально-экономического и культурного развития столицы следует ежегодно учитывать потребность в расходах на выполнение общегородской программы замены или модернизации лифтов, передает «УНИАН».

Контроль над выполнением этого решения возложен на постоянные комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса; по вопросам бюджета и социально-экономического развития, по вопросам промышленности и предпринимательства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1139