Соединенные Штаты Америки и в дальнейшем будут поддерживать правительство Украины в осуществлении курса на проведение внутренних реформ и интеграции в европейские и евроатлантические институты, - заявил вице-президент США Ричард Чейни в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком 9 марта.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, во время встречи собеседники обсудили ряд актуальных вопросов украинско-американских отношений и пути дальнейшего наполнения стратегического партнерства между Украиной и США практическим содержанием.

Министр иностранных дел Украины выразил удовлетворение окончательным урегулированием наиболее важных проблемных вопросов, которые стояли в повестке дня украинско-американских отношений, и отметил, что украинская сторона готова к дальнейшей активизации политических и торгово-экономических взаимоотношений с США, передает «УНИАН».

Со своей стороны Чейни выразил готовность его страны и в дальнейшем оказывать Украине содействие в реализации приоритетных задач ее внешней политики.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1500