По данным известного журнала «Forbes», в Украине живут три миллиардера: Ринат Ахметов, Виктор Пинчук и Сергей Тарута.

У Ахметова, президента футбольного клуба «Шахтер» и крупнейшего акционера украинской финансово-промышленной группы «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ), по данным журнала, $1,7 миллиарда, что позволяет ему занимать 451-е место в списке богатейших людей мира.

Зять экс-президента Украины Леонида Кучмы, учредитель корпорации «Интерпайп» Пинчук и совладелец «Индустриального союза Донбасса» Тарута делят 645-е место с капиталом в $1,2 миллиарда.

Богатейшим человеком России вновь признан губернатор Чукотки Роман Абрамович, продавший в прошлом году компанию «Сибнефть» российской газовой монополии «Газпром» более, чем за $13 миллиардов. В списке «Forbes» он занимает 11-е место с $18,2 миллиарда, передает «ЛИГА».

В первую пятерку богатейших россиян вошли также президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов, председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, один из акционеров компаний «ТНК-BP» и «СУАЛ» Виктор Вексельберг и крупнейший акционер консорциума «Альфа-групп» Михаил Фридман.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1718