Недавнее публичное заявление "Нашей Украины" с призывом к Партии регионов провести дебаты между Януковичем и Ехануровым является оскорблением народа Украины, средств массовой информации Украины и дискредитацией политического процесса. Об этом говорится в заявлении руководителя избирательной кампании Партии регионов Евгения Кушнарева, сообщили ForUm’у в пресс-службе Партии регионов.

«Снова "Наша Украина" стремится обмануть людей и представить в искаженном виде диалог, который Партия регионов пыталась вести с руководством "Нашей Украины". Более двух недель мы предлагали организовать дебаты между Януковичем и Ехануровым. Наша позиция четкая и ясная: мы хотели организовать дебаты, которые дадут возможность народу Украины понять, чего стоит руководство Ющенко, Тимошенко и Еханурова, и показать, что стране нужна смена власти», - подчеркивает Кушнарев.

В заявлении руководителя избирательной кампании говорится: « Мы со всей определенностью заявили, что мы готовы совместно определить сроки и формат дебатов, и сформулировали свои предложения, которые предусматривали подробное обсуждение вопросов, стоящих перед нашей страной. Более недели "Наша Украина" игнорировала наши письма и затягивала ответ для того, чтобы время, которое предлагала Партия регионов, 12 – 14 марта, стало неприемлемым. После этого "Наша Украина" вышла с несерьезным предложением провести дебаты 24 марта. Понятно, что это уже слишком поздно для того, чтобы люди реально вникли в обсуждение проблемы».

Кушнарев также подчеркивает: «Они вышли с этим заранее неприемлемым предложением накануне праздника Международного женского дня, зная заранее, что такое предложение не может быть принято. Время ушло, их трусость и нежелание откровенно обсуждать проблемы, стоящие перед страной, неудивительны».

« Почему же они так бояться дебатов? Народу все прекрасно понятно. "Наша Украина" не может объяснить свои сомнительные "достижения", они не могут объяснить, почему все это время они "драли чубы" друг другу и поставили свои политические интересы выше интересов народа. Они боятся честно ответить, как можно было за один год привести страну к экономической катастрофе. Они не знают, как остановить безудержный рост цен, или как избежать газового кризиса, который грянет после выборов», - говорится в заявлении Кушнарева.

По словам руководителя избирательной кампании « Партия регионов давно заявила: мы готовы к дебатам в согласованные обеими сторонами сроки. Официального ответа мы не получили. Тактика на избегание ответа, выбранная "Нашей Украиной", их желание предложить заранее неприемлемую дату – еще один пример полного неуважения и пренебрежения интересами народа Украины».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8909