Профсоюз технических сотрудников ООН большинством голосов выразил недоверие генеральному секретарю организации Кофи Аннану и его команде.

Лишь двое из более пятисот участников закрытого собрания отказались проголосовать за резолюцию, в которой выражается недоверие Аннану и его менеджерам.

Как напоминает агентство, два дня назад генсек представил 33-страничный доклад, в котором предложил ряд мер по реформированию работы обслуживающего и технического персонала. В частности, предлагается перенести за пределы США часть переводческой работы, делопроизводства, издательского дела и информационного обеспечения.

Аннан также рекомендовал заниматься профессиональным совершенствованием и стремиться к большей финансовой прозрачности, к упрощению процедур приема на работу и увольнения, передает «Lenta.ru».

По словам генерального секретаря, правила и инструкции для сотрудников ООН настолько устарели, что организация уже не может "эффективно и разумную"

На выполнение плана Аннана может понадобиться до 500 миллионов долларов. Окончательное одобрение проекта зависит от результатов голосования всех стран-участниц ООН.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

888