Украина предлагает новые перспективы для американского бизнеса и инвестиций”, – заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, выступая перед членами Торговой палаты США в рамках своего визита в США.

Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, на встрече присутствовали первый вице-президент по международным вопросам Торговой палаты США Дэниел Кристмен, представители компаний „Боинг”, „Сигма Блейзер”, „Гринберг Трауриг”, „Вилмер Хол”, „Буз Ален энд Хамилтон”, Центра международного частного предпринимательства и др.

В ходе встречи Тарасюк охарактеризовал внутриполитическую и экономическую ситуацию в Украине, а также очертил перед американскими предпринимателями новые возможности, предоставляемые все более активно развивающимся украинским рынком, передает «УНИАН».

Представители американской Торговой палаты приветствовали отмену действия поправки Джексона-Веника в отношении Украины, заключение двустороннего Протокола о доступе на рынки товаров и услуг, а также предоставление нашему государству статуса страны с рыночной экономикой и отметили, что эти шаги являются признанием достижений украинского правительства в процессе реформирования экономики.

Во время встречи американские бизнесмены подтвердили свою готовность к более активному участию на украинском рынке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1036