Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко в Вашингтоне.

Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, церемония была организована Посольством Украины в США и украинской общиной Вашингтона по случаю 192-й годовщины со дня рождения Великого Кобзаря.

Выступая перед собравшимися, глава внешнеполитического ведомства Украины отметил, что „сегодня, в день рождения Тараса Шевченко, все украинцы, где бы они ни находились - в Украине или за ее пределами - вспоминают Великого Кобзаря, который мечтал о свободной и процветающей Украине. Только сейчас его мечта осуществилась”, передает «УНИАН».

Тарасюк также подчеркнул, что сегодня украинская нация продемонстрировала, что она способна на успехи и свершения, которыми восторгаются в мире.

Касаясь украинско-американского сотрудничества, Тарасюк подчеркнул, что сегодня достигнут наивысший со времени провозглашения независимости Украины уровень двусторонних взаимоотношений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

980