Участники акции протеста в Тбилиси перекрыли сегодня в центре города проспект Руставели. Патрульной полиции удалось восстановить движение лишь на части проспекта. Перед зданием парламента собрались несколько тысяч человек — практически из всех грузинских регионов.

Люди требуют облегчить налоговое бремя для малого бизнеса: на всей территории Грузии, включая мелкие и крупные ярмарки, введена система кассовых аппаратов. Акцию протеста организовали оппозиционные партии — "Лейбористская" и "Консервативная". Митингующие, кроме того, требуют выполнения всех обещаний, данных им в дни "революции роз" нынешним президентом страны Михаилом Саакашвили. В адрес последнего из толпы выкрикиваются бранные слова. Некоторые участники акции называют президента "бандитом" и "кровопийцей", передает РИА «Новости».

Один из лидеров "Консервативной партии" Коба Давиташвили заявил журналистам, что на разгон митинга никто не имеет никакого права. "Наша акция законная, мы предупредили о ней мэрию города. Народу столько, что ни в каком другом месте он бы не разместился. Мы сейчас переместимся к государственной канцелярии и потребуем ответа от президента", — сказал он. Акцию поддерживают и другие оппозиционные силы Грузии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1425