Организация Объединенных Наций держит на постоянном контроле ситуацию в Украине и рассматривает вопрос о путях дополнительной помощи, в том числе о начале новых миссий в Украине, сообщил заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фельтман в ходе встречи с министром обороны Украины Валерием Гелетеем.

«Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам г-н Джеффри Фельтман отметил, что ситуация в Украине находится на постоянном контроле Генерального секретаря ООН, и в настоящее время Организация Объединенных Наций рассматривает дополнительные пути помощи Украине, в том числе относительно возможности начала новых миссий в случае соответствующего обращения от Украины», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

В ходе встречи Гелетей также проинформировал Фельтмана о ситуации на востоке Украины, а также о мерах, принимаемых для установления мира на востоке страны.

Кроме того, министр обороны выразил слова благодарности ООН за поддержку мирного плана Президента Украины Петра Порошенко и готовность оказать содействие в недопущении гуманитарной катастрофы на востоке Украины.

Как сообщал ForUm, Джеффри Фелтман осуществляет рабочий визит в Украину с 20 по 22 августа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом