В Харькове милиционеры задержали трех пьяных мужчин, которые из-за ссоры с таксистом устроили стрельбу в общественном месте.

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Харьковской области.

Согласно сообщению инцидент произошел 17 августа около 19.40 в Коминтерновском районе города.

«В милицию поступило сообщение, что возле дома № 1 по улицы Слинько происходит драка и слышны выстрелы. На месте происшествия правоохранители установили, что мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затеяли ссору с водителем такси. Один из дебоширов начал хаотичную стрельбу в общественном месте из карабина. К счастью, никто из прохожих не пострадал», - рассказали в милиции.

Правоохранители, оперативно прибывшие на место происшествия, и местные жители пресекли хулиганские действия правонарушителей и задержали их. Задержанными оказались трое харьковчан 42, 48 и 55 лет.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Во время следственных действий установлено, что оружие, из которого производились выстрелы, принадлежит одному из задержанных.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УКУ (Хулиганство), согласно которой виновный может быть приговорен к семи годам лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом