Украинские легкоатлеты выиграли восемь медалей на чемпионате Европы, завершившемся в воскресенье в Цюрихе.

В активе украинской команды две золотые, пять серебряных и одна бронзовая награда.

Чемпионами Европы стали прыгун в высоту Богдан Бондаренко (2,35 м) и прыгунья Ольга Саладуха, выигравшая соревнования в тройном прыжке с результатом 14,73 м, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ».

Серебряные медали в активе Ольги Земляк (бег на 400 м), Андрея Проценко (прыжки в высоту), Анны Титимец (бег на 400 м с барьерами), Людмилы Оляновской (спортивная ходьба), а также женской эстафетной команды в беге 4х400 м.

Бронзовая награда в активе Сергея Смелика, который стал третьим в беге на дистанции 200 метров с личным рекордом - 20,30 секунды.