В Чернигове из-за ложного сообщения о заминировании сегодня на несколько часов была нарушена работа железнодорожного вокзала. Об этом сообщили в секторе общественных связей УМВД в области.

Согласно сообщению, около 12.00 в дежурную часть Черниговского городского отдела милиции позвонил неизвестный и сообщил, что здание железнодорожного вокзала Чернигова заминировано и должно взорваться через несколько минут.

На место происшествия следственно-оперативные группы горотдела и УМВД области, взрыво-техническая служба, а также сотрудники Управления службы безопасности Украины в области, спасатели, медики и коммунальщики. Милиционеры оцепили территорию вокзала и эвакуировали пассажиров, сообщает «УНИАН».

Взрывотехники научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД в области, используя служебную собаку, тщательно обследовали все помещения вокзала и окружающую территорию. Взрывоопасных предметов не обнаружено.

За несколько часов работники и пассажиры вернулись в вокзал, который сейчас работает в штатном режиме, движение поездов восстановлено. Милиция выясняет личность телефонного хулигана, который нанес железной дороге ощутимые убытки и оторвал от выполнения своих прямых обязанностей десятки специалистов.

Согласно ст.259 Уголовного кодекса Украины телефонному хулигану грозит до пяти лет заключения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

616