Более 400 сотрудников милиции и военнослужащих Национальной гвардии Украины будут обеспечивать охрану общественного порядка в Киеве и возле стадиона НСК «Олимпийский» во время проведения футбольного матча между командами Премьер-лиги Украины в воскресенье, 17 августа, сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

В день проведения матча для обеспечения безопасности и предотвращения провокаций правоохранители в усиленном режиме будут осуществлять комплекс мероприятий по охране общественного порядка. Кроме того, будет усилена охрана станций столичного метрополитена. Также работники милиции будут осуществлять контроль за состоянием общественного порядка во время эвакуации граждан после окончания матча.

Сотрудники киевской ГАИ на прилегающих к НСК «Олимпийский» территориях обеспечивать упорядоченное движение транспорта и пешеходов. «Мы обращаемся к футбольным болельщикам, которые планируют посетить воскресный матч - будьте толерантными, не допускайте провокаций, которые могут вызвать любые проявления агрессии. На стадион запрещено приносить с собой оружие, разжигать факелы или костры, использовать пиротехнические изделия независимо от их типа и назначения, поджигать любые предметы», - напоминают столичные правоохранители. 

Сегодня на НСК «Олимпийский» состоится футбольный матч между командами «Ильичевец» (Мариуполь) и «Динамо» (Киев).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

185