Служба безопасности Украины задержала шестерых участников террористической группы, подозреваемых в осуществлении взрыва в ночь на 3 августа на территории Харьковского бронетанкового завода. Об этом Президенту Петру Порошенко доложил председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

В пресс-службе отметили, что задержание произошло при попытке осуществить разрушение одного из админзданий на базе отдыха, где временно проживают сотрудники милиции на территории Днепропетровской области.

«У задержанных изъято большое количество оружия, в том числе автоматы и гранатометы, а также взрывчатку и накопитель с видеофайлами совершенных преступлений, которые в качестве отчетов передавались российским спецслужбам», – говорится в сообщении.

В АП отмечают, что в ходе проведенных следственных действий установлено, что члены группы, которые имели связи с сотрудниками ФСБ России, разрабатывали планы террористических атак на стратегически важные объекты Харьковской области, а также осуществляли вербовку новых членов бандитской группировки.

По фактам противоправной деятельности СБУ начала досудебное расследование.

Как ранее сообщал ForUm, 3 июля неизвестный выстрелил из малогабаритного реактивного огнемета МРО-А по административному корпусу Государственного предприятия «Харьковский бронетанковый завод», расположенному по улице Котлова, 222.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом