В Минобороны Российской Федерации опровергли сообщения об уничтоженной украинскими военными российской военной колонны, которая пересекла российско-украинскую границу.

Как заявил 15 августа официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, «никакой российской военной колонны, которая якобы пересекла российско-украинскую границу, ни ночью, ни днем, - не существует. И лучше всего будет, если украинская артиллерия уничтожила фантом, а не беженцев или собственных военнослужащих».

«Подобные заявления, основанные на каких-то фантазиях, а вернее сказать предположениях журналистов, не должны являться предметом серьезного обсуждения высшими должностными лицами любой страны», - заявил представитель Минобороны РФ.

В российском оборонном ведомстве сожалеют, «что поводом для громких заявлений на высшем уровне в ряде европейских и «выбравших европейский путь» государств становятся не факты, а журналистские «утки в социальных сетях», сообщает «Интерфакс-Украина».

Он добавил, что в Москве не удивятся, «если украинская сторона продемонстрирует свою сожженную технику».

Как сообщал ForUm, Президент Украины Петр Порошенко подтвердил информацию западных журналистов о заходе на территорию Украины из России военной техники.

«Эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией», - заявил Порошенко 15 августа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом