Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом законопроект №4453а о санкциях.

Государственная авиационная служба Украины с 17:00 по UTC (20:00 по киевскому времени) вводит для некоторых российских авиакомпаний специальный режим выполнения транзитных полетов из Российской Федерации через воздушное пространство Украины.

Исполняющим обязанности главы Львовской обладминистрации назначен Юрий Турянский.

Верховная Рада в первом чтении поддержала люстрационный законопроект №4359а.

Нардепы приняли во втором чтении и в целом законопроект № 4116а «О внесении изменений в некоторые законы Украины о реформировании системы управления Единой ГТС Украины».

Украина ожидает второй транш от Международного валютного фонда в конце августа, поскольку все необходимые условия для этого выполнены, заявил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета.

Верховная Рада Украины одобрила создание военных прокуратур для расследования преступлений в зоне проведения антитеррористической операции.

В Донецкой области с 1 марта по состоянию на 14 августа погибли 839 мирных жителей, ранены – 1623 человека.

Окружной административный суд Киева перенес предварительное рассмотрение иска Министерства юстиции и Государственной регистрационной службы о запрете деятельности Коммунистической партии Украины на неопределенное время.

Депутаты Одесского областного совета на сессии поддержали кандидатуру Алексея Гончаренко на должность председателя облсовета.

Государственное управление делами открывает для рекреационной деятельности и посещения государственные организации «Резиденция «Залесье» и «Резиденция «Синегора», находящиеся в его управлении.

Спикер парламента Александр Турчинов поручил Регламентному комитету расследовать инцидент, связанный с избиением народного депутата Олега Ляшко.

Численность наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Украине превысила 370 человек.

Президент России Владимир Путин утвердил программу создания и развития военной группировки РФ в Крыму.

Национальная сборная Украины по футболу сохранила 22-е место в обновленном рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций.

Верховная Рада после доработки приняла закон «О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне (СЭЗ) Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины».

Министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков ушел в отставку в связи с переходом на другую работу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

950