Сотрудниками следственно-оперативной группы Межевского райотдела милиции совместно с работниками Службы безопасности Украины были задержаны четыре дезертира одной из воинских частей Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

«14 августа в 02.15 ночи в дежурную часть Межевского райотдела милиции поступило сообщение от граждан, что возле элеватора вблизи с. Славянка в Межевском районе слышны выстрелы. В ходе выезда на место происшествия было установлено, что 51-летний директор ООО на автомобиле приехал к собственному мотелю, расположенному в с. Славянка», - говорится в сообщении.

Согласно данным милиции, мужчина увидел, что возле здания четверо вооруженных мужчин в камуфляжной форме распивают спиртные напитки и стреляют в воздух из огнестрельного оружия. Мужчина сделал замечание, после чего возникла ссора. «В ходе конфликта злоумышленники начали стрелять из огнестрельного оружия в сторону потерпевшего. Последний на своем автомобиле пытался бежать, но, получив огнестрельное ранение брюшной полости, остановился на расстоянии около 400 м», - рассказали в милиции.

Тогда злоумышленники вызвали бригаду скорой медицинской помощи, но по дороге в больницу мужчина скончался.

Во время задержания сотрудниками милиции у мужчин было изъято: три автомата АК-74, автомат АКС-74У, два пистолета Макарова, 4320 патронов калибра 5,45 мм, 20 гранат РГД-5, 24 гранаты к подствольному гранатомету ВОГ25П, гранатомет РПГ-7 и шесть гранат к нему.

По данному факту открыто дело по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство), ст. 414 (Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих), ч. 4 ст. 296 (Хулиганство), 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Ведется досудебное следствие, материалы которого будут в дальнейшем переданы в военную прокуратуру. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

413