Мэр столицы Виталий Кличко на ближайшей сессии Киевсовета должен отчитаться, почему впервые за последние годы в кранах киевлян отсутствует горячая вода. Об этом написал в своей странице в Фейсбуке депутат Киивсовета от Радикальной партии Ляшко Игорь Мосийчук.

«Кличко на ближайшей сессии Киевсовета должен отчитаться, почему впервые за последние годы в кранах киевлян отсутствует горячая вода? Почему кадровые назначения в столице проводятся без согласования с депутатами Киевсовета, общиной, а потому вызывают обеспокоенность и беспокойство киевлян? Например, в проблемное КП «Киевсвет» назначен не антикризисный менеджер, а типичный базарный барыга. В результате коммунальное предприятие - на грани банкротства, а трудовой коллектив готовится к бессрочной забастовке. Приближается отопительный сезон, и то, что в столице он начнется вовремя, под огромным вопросом. Учитывая все эти вопросы, ответ на которые должен давать исключительно лично киевский городской голова Виталий Кличко, я как председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и борьбы с коррупцией вместе с главой фракции Радикальной партии в Киевсовете Андреем Лозовым инициируем сбор подписей депутатов Киевсовета под инициативой внеочередного отчета Кличко на ближайшей сессии Киевсовета», - написал он.

Политик добавил: «Осознавая, что большинство депутатов Киевсовета, являющиеся однопартийцами Кличко по фракции «УДАР–Солидарность», могут покрывать мэра, фракция Радикальной партии Олега Ляшко вместе с киевлянами будут блокировать работу Киевсовета, пока отчет городского головы не состоится. Киевляне радикально требуют от Кличко выполнения своих обязанностей!»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1319