Народный депутат Украины, член фракции «Регионы Украины» в парламенте Тарас Чорновил считает, что шансы отстоять правоту Партии регионов в теледебатах с представителями «Нашей Украины» по многим вопросам «очень велики». Об этом он сообщил в интервью корреспонденту ForUm’a.

По его словам, на таких теледебатах необходимо «реально и на фактах доказать, что обещания в социально-экономической сфере не являются только обещаниями, а опираются на реальные дела». Чорновил уверен, что при существующей ситуации в украинской экономике доказать правоту Партии регионов будет несложно.

«Если не будет изменен формат теледебатов, если не будут изменены методы и подходы, то у нас в том формате, в котором проходили теледебаты Витренко и Богословской, намного больше фактов, которыми можно оперировать и с цифрами опровергать абсолютно популистские, абсолютно ложные заявления, которые идут в агитации противоположной стороны», - сказал депутат. При этом он пояснил, что «ложными заявлениями» в агитации «Нашей Украины» он считает заявления о миллионе созданных рабочих мест, колоссальном росте экономических показателей, улучшении благосостояния людей.

«Мне кажется, что когда противоположная сторона просто лишний раз с телеэкранов заявит о том, как за прошлый год в Украине стало лучше жить, то уже это будет работать против них. Поэтому для нас эти теледебаты безусловно выгодны», - резюмировал парламентарий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1163