Президент Украины Виктор Ющенко приветствует отмену Палатой представителей Конгресса США поправки Джексона-Веника в отношении Украины.

Как сообщает интернет-представительство Президента Украины, глава государства отметил, что последовательные шаги США в последние месяцы относительно поддержки Украины на пути реформ – признание Украины страной с рыночной экономикой и подписание двустороннего протокола между Украиной и США об условиях доступа на рынки товаров и услуг – свидетельствуют о стратегическом партнерстве между странами и будут способствовать значительной активизации торговых отношений и приходу новых инвестиций.

Президент выразил уверенность, что украинские предприниматели почувствуют положительные последствия этих изменений уже в этом году, передает «УНИАН».

Напоминаем, что 8 марта Палата представителей Конгресса США проголосовала за отмену поправки Джексона-Веника в отношении Украины.

Законопроект по этому поводу предусматривает возобновление в украинско-американских взаимоотношениях так называемого режима нормальных торговых отношений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1005