США проводят тесные консультации с Европейским Союзом по вопросу энергетической безопасности Украины.

Об этом заявил заместитель Государственного секретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэл Фрид в среду на слушаниях в подкомитете Палаты представителей Конгресса США.

«Мы ценим принципиальную позицию ряда европейских государств о том, что энергетические рынки нельзя подвергать манипуляциям ради политической выгоды», - отметил Фрид.

«Мы ведем тесные консультации с нашими европейскими партнерами по критически важному вопросу об энергетической безопасности Украины и всего региона», - сообщил заместитель госсекретаря США. При этом он подчеркнул, что США и ЕС намерены оказывать Украине содействие в обеспечении свободных выборов и поддержке гражданского общества, передает «УНИАН».

«Политика в Украине является трудной, каковой порой бывает политика в первых фазах посткоммунистической политической эволюции, но мы будем работать со следующим правительством Украины после выборов в конце текущего месяца, поддерживая реформы в Украине и ее европейские и трансатлантические устремления», - сказал Фрид.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1516