В Днепропетровской области в новом учебном году школьники будут учиться шесть дней в неделю.

Об этом со ссылкой на директора департамента образования и науки Александра Демчика сообщает пресс-служба Днепропетровской областной государственной администрации.

Согласно сообщению переход на шестидневную систему обучения в школах области должен решить часть вопросов с отоплением школьных помещений.

Кроме этого в учебном процессе предполагается также удлинение осенних и весенних каникул, зимние по-прежнему продлятся две недели.

Демчик также подчеркнул, что учиться в течение шести дней в неделю школьники будут только первый семестр и нововведение коснется учеников 2-11-х классов, самые младшие школьники будут учиться по обычному пятидневному расписанию.

Вместе с тем планируется также, что уже во втором семестре 2014-2015 учебного года все школьники смогут вернуться к привычному режиму занятий.

По словам Демчика, в департаменте образования и науки облгосадминистрации продолжается разработка механизмов введения нового режима, однако они не будут введены без предварительного обсуждения с профсоюзами и общественностью.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом