Во вторник сессия Харьковского областного Совета пыталась рассмотреть представление Генеральной прокуратуры Украины о привлечении к уголовной ответственности депутата облсовета Евгения Кушнарева по надуманному и уже успевшему набить оскомину обвинению в «сепаратизме». Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.

В зале заседания, кроме депутатов облсовета, присутствовали также народные депутаты Украины от Партии регионов и «Нашей Украины». Обстановка накалялась с каждой минутой. Кворум собрали с большим трудом. Но по всему было видно, что депутаты облсовета не намеренны голосовать даже за предложенный порядок дня. В результате голосования порядок дня утвержден не был.

Евгений Кушнарев подошел к микрофону и попросил депутатов все же рассмотреть этот вопрос. Но его голос потонул в невообразимом шуме, который устроили студенты, привлеченные в зал «Нашей Украиной». Затем на трибуне просто отключили микрофон.

Противостояние продолжалось еще некоторое время. В конце концов, часть депутатов просто покинула зал и вышла на площадь к людям, собравшимся на митинг в поддержку Кушнарева.

Заседание сессии было закрыто. Судя по всему, власть просто побоялась получить еще одну публичную пощечину, если бы она вознамерилась рассмотреть предлагаемый вопрос.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1315