Иран продолжает выступать с "провокационными заявлениями", в то время как глава МАГАТЭ Мухаммед эль-Барадеи "поднимает вызывающие беспокойство вопросы" по иранской ядерной проблеме на начавшемся в Вене заседании руководящего органа МАГАТЭ, заявил журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан.
"Режим в Иране продолжает выступать с провокационными заявлениями и предпринимать провокационные действия", - сказал он. По его словам, такие заявления и действия Ирана "лишь еще больше изолируют его от международного сообщества", передает «Утро.ру».
"Мы будем говорить с советом управляющих МАГАТЭ и будем обсуждать среди членов СБ ООН о том, как продвигаться дальше в решении этой проблемы и как не допустить, чтобы Иран создал ядерное оружие под прикрытием гражданской программы", - сказал пресс-секретарь.
"Это последняя встреча (МАГАТЭ), и поэтому важно, чтобы международное сообщество продолжало усилия, чтобы гарантировать, что Иран не создаст ядерное оружие", - подчеркнул Маклеллан.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1108