По состоянию на 12 августа в Луганске сохраняется критическая ситуация: отсутствуют свет и вода, не работает мобильная и стационарная связь.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Так, согласно сообщению большая часть абонентов отключена от энергоснабжения уже в течение практически трех недель, с воскресенья, 3 августа, без электроэнергии остался весь город.

Кроме этого, по сообщениям жителей, территорию областного центра продолжают обстреливать.

«Фактически Луганск находится в полной блокаде: город продолжают разрушать, при этом прекращены поставки продуктов, медикаментов, топлива. Около 250 тысяч человек, не покинувших его пределы, вынуждены жить в условиях непрекращающихся вооруженных столкновений, без света и воды. Также длительное время не осуществляются социальные выплаты, не выплачиваются зарплаты и пенсии», - отметили в горсовете.

Вместе с тем, несмотря на отсутствие электроэнергии, в городе продолжают выпекать хлеб. Большинство магазинов закрыто, в продаже есть только самые необходимые продукты питания.

В Луганске существует серьезная проблема вывоза мусора, и все же, несмотря на опасность для жизни, работники коммунальных служб продолжают убирать его с улиц города.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

202