Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира форвард сборной Германии Мирослав Клозе объявил о завершении международной карьеры, сообщается на сайте немецкой Федерации футбола.

На чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии Клозе помог немецкой сборной завоевать золотые медали. В ходе турнира он забил два мяча и стал самым результативным игроком мировых первенств. На счету немца 16 голов на четырех чемпионатах мира (2002, 2006, 2010, 2014).

«Командный успех всегда являлся моим главным приоритетом. Мы добились главной цели со сборной Германии, я добился своих личных целей. Хочу сказать спасибо федерации, всем болельщикам нашей команды и, конечно, трем тренерам с которыми я работал в сборной за эти 13 лет. Особую благодарность заслужил Йоахим Лев, под руководством которого я чувствовал абсолютную уверенность», - заявил 36-летний Клозе.

За бундестим футболист выступал с 2001 года. За это время Клозе провел 137 матчей и с результатом в 71 забитый мяч является наиболее результативным игроком сборной Германии за всю историю.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

166