С начала года в Сумской области сделан шаг вперед в подъеме экономики и улучшении социального обеспечения людей. Об этом на пресс-конференции сообщила глава Сумской облгосадминистрации Нина Гаркавая.

По ее информации, по состоянию на 1 марта объемы промышленного производства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года возросли на 11%, среднемесячная заработная плата повысилась более чем на 40%, почти в два раза увеличились вклады населения в банковские структуры, передает «УНИАН».

В то же время Гаркавая критически проанализировала результаты ведения хозяйства в аграрном секторе и проинформировала о начале реализации в регионе целевых программ полеводства и животноводства. Только из областного бюджета в 2006 году предусмотрено использовать на развитие села 8 миллионов гривен, крестьяне Сумщины получат финансовую помощь и от ОАО “Укрнафта”. Запланировано приобрести 30 зерноуборочных комбайнов “Дон”, новые тракторы, прицепной инвентарь. Планируется и увеличение поголовья крупного рогатого скота путем закупки телок у населения. Свыше 60 миллионов гривен будет выделено на инфраструктуру села. Только на здравоохранение сельского населения медики получат расходов в 38 раз больше, чем в прошлом году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

966