В результате крушения небольшого пассажирского самолета «Иран-140» (разновидность Ан-140) близ аэропорта «Мехрабад» в Тегеране есть выжившие пассажиры.

Об этом иранскому информагентству ФАРС рассказал помощник министра транспорта Ирана Али Реда Джехангирьян, сообщает РИА «Новости».

«Самолет потерпел крушение в четырех милях от взлетной полосы. Предположительно, после взлета он изменил курс, часть пассажиров получили ранения и были доставлены в больницу», — сказал он.

Чиновник также уточнил, что самолет упал в лесном массиве, поэтому на земле жертв и разрушений нет.

По словам исполнительного директора компании по обслуживанию аэропортов Ирана Мухаммеда Ильхани, на борту разбившегося самолета находились 40 пассажиров и восемь членов экипажа. «Большинство находившихся на борту погибли», — добавил Ильхани. Он уточнил, что, по предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность двигателя самолета.

Турбовинтовой самолет иранской модификации Ан-140, принадлежавший одной из местных авиакомпаний, выполнял внутренний рейс между Тегераном и городом Табас на востоке Ирана. Самолет потерпел крушение практически сразу после взлета в воскресенье утром в районе международного аэропорта в западной части иранской столицы.

Как сообщал ForUm, ранее стало известно, что пассажирский самолет потерпел крушение неподалеку от аэропорта Тегерана «Мехрабад».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом