В Украине с глубокой обеспокоенностью восприняли сообщение о террористических актах, совершенных 7 марта в Индии в городе Варанасе, вследствие которых погибли и пострадали десятки людей. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

"Народы наших стран связывают давние дружеские отношения, поэтому мы искренне переживаем это трагическое событие. Выражая глубокие соболезнования правительству Индии, семьям погибших и пострадавших, наша страна решительно осуждает любые попытки решения вопросов внутренней и международной жизни насильническими методами и призывает всех членов мирового сообщества к совместной борьбе с терроризмом независимо от его форм и проявлений", - говорится в заявлении, передает «ЛИГА».

Напомним, по меньшей мере, два взрыва прогремели 7 марта в священном для индуистов городе Варанасе на севере Индии. По предварительным данным, погибли 12 человек. Бомбы разорвались в храме и на железнодорожной станции. Более 30 человек ранены. Некоторые агентства сообщали о третьем взрыве, прогремевшем якобы в поезде. Полицейские утверждают, что обезвредили еще три взрывных устройства - два на главном рынке Варанаса и одно - на берегу реки Ганг.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1084