По состоянию на 17.00 5 августа в Донецке в Петровском районе идут активные боевые действия, сообщает пресс-служба  Донецкого городского совета.

«Жители сообщают о мощных взрывах, активных перестрелках и повреждении инфраструктуры района. Во всех остальных районах города тоже неспокойно - периодически слышны автоматные очереди и стрельба из крупнокалиберного оружия», - сказано в сообщении. 

Кроме того, около 14.00 в результате артобстрела Петровского района обесточены более 100 трансформаторных подстанций, в связи с этим большая часть района осталась без света. 

В мэрии Донецка подчеркивают, что оценить масштабы разрушений пока невозможно, в Петровский район выехали бригады скорой помощи и наряды ГосЧС Украины в Донецкой области.

«По неподтвержденной информации есть пострадавшие среди мирного населения, данные проверяются. Вооруженными представителями ДНР ограничено движение общественного и личного автотранспорта по улице Петровского до шахты № 21», - сказано в сообщении.

В горсовете просят жителей районов, где идут боевые действия, не выходить без крайней надобности на улицы, по мере возможности, укрыться в безопасных местах.

Как сообщал ForUm, 5 августа по состоянию на 13.00 в Донецке сохранялась стабильно напряженная обстановка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом