Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги на одного владельца лицевого счета в январе составляли 174,78 грн. с учетом электроэнергии (из расчета 100 кВт/ч).

Как сообщили в Государственном комитете статистики, средние начисления возросли на 24,6% в январе 2006 года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, передает «УНИАН».

В Госкомстате также отметили, что средние начисления за жилищно-коммунальные услуги составляли 20,2% среднемесячной заработной платы штатного работника, занятого в экономике (в январе 2006 года она составляла 864,91 грн.).

По данным Госкомстата, в январе 2006 года увеличение начислений по газоснабжению в Кировоградской, Запорожской, Тернопольской области и Автономной Республике Крым), отоплению (Волынская, Одесская, Львовская области, Автономная Республика Крым), подогреву воды – в г. Севастополь, Днепропетровской, Кировоградской, Волынской областях – произошло преимущественно за счет роста объемов потребления этих видов услуг в зимний период и увеличения тарифов.

При этом увеличение начислений по квартирной плате в Харьковской, Ривненской, Черниговской, Тернопольской областях, вывозу мусора в Волынской, Кировоградской, Днепропетровской, Житомирской областях произошло за счет увеличения тарифов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2496