Кабинет Министров Украины установил минимальные нормы потребления твердого топлива и сжиженного газа, а также граничные цены на них для предоставления в 2006 году льгот и жилищных субсидий населению за счет субвенций из государственного бюджета местным бюджетам.

Как сообщил журналистам министр труда и социальной политики Иван Сахань, соответствующее постановление было принято сегодня на заседании правительства.

По словам министра, минимальные нормы потребления сжиженного газа, согласно которым населению предоставляются льготы и субсидии, установлены на уровне 2 баллонов (42 кг) для 1-2 человек; 3 баллонов (68 кг) для 3-4 человек; 4 баллонов (84 кг) для 5 и более человек. В случае потребления газа от групповых резервуарных установок минимальная норма обеспечения населения установлена на уровне 42 кг, но не более 210 кг, передает «УНИАН».

Сахань сообщил, что документом определены также граничные цены: на твердое топливо - от 416 до 500 грн. (в зависимости от территорий) за тонну, на газ - от 67 до 104 грн. за баллон (в зависимости от территорий).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1291