Главное управление Министерства внутренних дел в Харьковской области обращается к  жителям региона с просьбой соблюдать меры безопасности при нахождении опасных или подозрительных предметов, а также сообщать о подозрительных личностях.

Соответствующее обращение опубликовано на сайте ведомства.

В случае выявления опасного предмета с любого телефона необходимо немедленно сообщить по телефону «102».

Также запрещено приближаться к подозрительному предмету и не допускать к нему посторонних людей; не трогать, не перемещать, не закрывать чем-либо этот предмет.

Необходимо воздерживаться от пользования вблизи него электро- или радиоаппаратурой.

Кроме того, категорически запрещается наносить удары по корпусу опасного предмета, закапывать в землю, бросать в костер, разбирать или распылять.

Правоохранительные органы обращаются к жителям Харьковщины с просьбой оказать содействие в получении информации о лицах, которые намерены совершить общественно опасные противоправные действия.

«Любую информацию о подозрительных лицах, о подготовке акций, которые представляют угрозу для людей или могут дестабилизировать ситуацию в области, граждане могут круглосуточно сообщить на телефоны «горячих линий»: управления СБУ в Харьковской области 700-34-50, ГУ МВД  705-93-33, ГУ ГосЧС 737-13-59», - говорится в сообщении.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

190