В Николаеве сотрудники роты специального назначения задержали мужчину, который в нетрезвом состоянии с оружием в руках находился возле одного из магазинов по ул. Потемкинской, сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Около 21.00 на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение от продавца магазина по ул. Потемкинской. 56-летняя женщина сообщила, что у заведения в состоянии алкогольного опьянения находится неизвестный мужчина, в руках у которого находится предмет, внешне похожий на гранату.

На место немедленно прибыл наряд роты специального назначения. Правоохранители задержали и обезоружили мужчину. По приезду взрывотехнической службы были изъяты две боевые гранаты РГД, которые направлены на исследование в НИЭКЦ УМВД Украины в Николаевской области. 39-летний мужчина для дальнейшего рассмотрения был доставлен в Центральный райотдел милиции.

Следственным отделением начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ч.1 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Ведется следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

134