Представители миссии ОБСЕ попали под обстрел во время работы на российском пограничном пункте пропуска «Гуково» в Ростовской области. Об этом сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ региона Василий Малаев.

По его словам, на территории пункта разорвался боеприпас, использовавшийся в ходе боевых действий на сопредельной украинской территории.

«Снаряд разорвался около 13:55 мск. В это время на территории пункта пропуска помимо сотрудников таможни и погрануправления находились представители миссии ОБСЕ. Никто не пострадал», - сказал Малаев, добавив, что инфраструктура российского КПП будет обследована, после того, как на сопредельной территории прекратятся боевые действия, сообщает «ИТАР-ТАСС».

«Предположительно, это была мина. Воронка размером 40 см в диаметре и 20 см в глубину», - сообщил в свою очередь пресс-секретарь Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

Напомним, группа наблюдателей миссии ОБСЕ в Ростовской области 30 июля начала работу на российских пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

445