Министерство иностранных дел Украины удивлено как формой, так и содержанием обвинений белорусской стороны, которые были высказаны 2 марта на ІІІ Всебелорусском съезде относительно Украины.

Об этом заявил в интервью журналистам сегодня руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, передает «УНИАН».

По его словам, все обвинения не соответствуют действительности и позиции Украины относительно развития добрососедских отношений с Беларусью.

«Украина, как никакое другое государство, заинтересована в суверенной, стабильной и демократической Беларуси», - подчеркнул он.

«Неотъемлемой составляющей интеграции Беларуси в демократический мир является соблюдение демократических норм и стандартов при подготовке и проведении президентских выборов в этой стране», - отметил руководитель пресс-службы МИД Украины.

2 марта на Всебелорусском собрании Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал страны, которые, по его данным, вовлечены в подготовку переворота в республике: "Через Украину, Прибалтику, Польшу идут сотни миллионов долларов, чтобы свергнуть режим Лукашенко. Мы знаем, какие посольства получают наличные и возят сюда", - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1300