Футбольный клуб «Динамо» (Киев) ничего не должен бывшему главному тренеру команды Олегу Блохину, который требует компенсации за увольнение. Об этом заявил президент «Динамо» Игорь Суркис в интервью клубной пресс-службе.

«Есть четко прописанный контракт. Результат говорит сам за себя. Блохин решил выбрать такой путь, ну что ж, пройдем его, и лишний раз Олег Владимирович окажется в ситуации, которая подтвердит, что ему не нужно было этого делать. Я уверяю вас, футбольный клуб «Динамо» согласно тому, как прописан контракт, не должен ему ни цента», – сказал Суркис.

Он также подчеркнул, что после игры с «Шахтером» попросил Блохина подать прошение об отставке.

«Он, наверное, долго думал, пока шел от раздевалки на пресс-конференцию и на эмоциях сказал, что я его отстранил. Но даже если бы Олег Владимирович весь свой ​​«гений» применил на тренерском мостике, и «Динамо» выиграло бы другие игры, клуб занял бы 3-е место. Ведь мы не можем влиять на те игры, которые проводят наши соперники. С таким результатом следует автоматическое увольнение, потому что команда не попала в зону Лиги чемпионов. Если Олег Владимирович не умеет считать, то ему нужно пройти курсы математики, хотя бы начальных классов», – заявил Суркис.

Напомним, 16 апреля Олег Блохин был уволен с поста главного тренера за неудовлетворительные результаты команды.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

397