Депутаты Европейского парламента намерены детально изучить ситуацию, происходящую в Украине, и принять участие в следующем заседании Окружного административного суда Киева от 14 августа по иску Минюста в отношении КПУ.

Об этом в комментарии корреспонденту «ГолосUA» сообщил лидер КПУ Петр Симоненко.

По его словам, после проведения предварительного заседания Окружного административного суда г. Киева, в ходе которого рассматривался вопрос о иске Министерства юстиции в отношение КПУ, депутаты Европарламента выразили желание детально изучить причины кризиса в Украине.

«Для наших европейских коллег необходимо предоставить более подробную информацию о всех событиях, которые сегодня сопровождают трагедию в Украине — войну, установление диктатуры национал-фашизма, узурпацию власти Президентом. Мы выехали в Европу для информирования наших коллег от коммунистических и рабочих партий в вопросе, что на самом деле происходит в стране и договориться об участии в заседании 14 августа», - заявил Симоненко.

Председатель КПУ подчеркнул, что уже завтра, 28 июля, примет участие в переговорном процессе с представителями коммунистических и рабочих партий в Вене.

Лидер КПУ добавил, что европейские депутаты в национальных парламентах обсудят попытки украинской власти запретить КПУ, предоставив необходимую информацию лидерам национальных правительств.

«Они окажут комплексное влияние в нашем деле, именно на такую организацию работы мы настроены», - отметил П. Симоненко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом