Протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг между Украиной и Соединенными Штатами Америки был подписан вчера во многом благодаря усилиям министра экономики Украины Арсения Яценюка. Таково мнение премьер-министра Украины Юрия Еханурова, которое он озвучил, открывая заседание правительства во вторник.

Премьер подчеркнул, что квалифицированные действия украинского министра «реально спасли ситуацию». «Осенью, когда документы были поданы, к сожалению, они были неквалифицированы, как говорят, документы были очень сырые, и мы могли натолкнуться на отказ», - пояснил Ехануров.

Он также отметил, что действия Министерства экономики, начиная с октября, пошли на пользу переговорному процессу. «Когда есть нормальный министр, то нормально работает Министерство экономики», - подытожил он, передает «ЛИГА».

Напомним, вчера, 6 марта, Украина и США подписали в Вашингтоне двусторонний протокол об условиях доступа на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины во Всемирную торговую организацию. От Украины документ подписал министр экономики Арсений Яценюк, от США - торговый представитель Роб Портман.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1089